Меню


МОФТ - Всё для вашего заработка!



Десантники ЛНР вспоминают своих товарищей (фото)

Десантники ЛНР почтили память своих товарищей, погибших при обороне молодой Республики от киевских карателей в 2014–15 годах. Мемориальное мероприятие прошло в Луганске у памятника десантникам в районе квартала им. Косиора.

десантники ЛНР почтили павших десантников Луганщины

В ходе этого мероприятия десантники были посмертно награждены медалями «За боевые заслуги», которые забрали их родные и близкие.

родственники погибшего десантника в Луганске ЛНР

«Сегодня мы собрались именно в этом месте, потому что здесь похоронено много достойных ребят, которые золотыми буквами будут прописаны в истории нашей Республики», — отметил официальный представитель Народной милиции ЛНР (Луганская область), десантник, майор Андрей Марочко.

памятник воинам десантникам в Луганске после гражданской вайны 2014 года

«Ни для кого не секрет, что десантники первыми встали на защиту рубежей нашей молодой державы. Будет не громко сказано, что не было бы десантников, то не было бы и нашей Республики», — напомнил он.

мемориал воинам - десантникам обороны Луганска

«Люди, которые умели воевать, потянули за собой остальных и так геометрической прогрессией выросло наше ополчение. И в рядах первых, кто организовал ополчение, были воины-десантники», — добавил майор.

памятник героям Луганска

Он отметил, что только на кладбище возле памятника бойцам ВДВ похоронено 29 павших за ЛНР десантников, а по всей Республике эта цифра на порядок выше.

награждение воинов десантников в Луганске

«На защиту Республики встал в июне 2014 года, оборонял Луганск. Получил ранение при освобождении поселка Георгиевка», — рассказал ветеран ополчения, десантник Сергей Анищук.

«Мой дед в Великую Отечественную дошел до Берлина — гнал эту фашистскую нечисть с земли нашей, и я считаю, что был бы недостойным внуком, если бы ушел, бросив свой родной город», — подчеркнул он.

Десантник отметил, что после того как киевские каратели начали убивать и арестовывать мирных жителей Луганщины, большинство десантников приняли решение встать на защиту Донбасса.

После памятной церемонии десантники автопробегом проследовали к столичному скверу Памяти, где возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

воины десантники из Луганска

Сегодня 2 августа День Воздушно-десантных войск России. А в Белоруси - день десантников и сил специальных операций Беларуси.

Православные должны помнить что День влюблённых у православных 8 июля



Яндекс.Метрика